Мурманск
!
-3 °C

Пожар в Мурманске: пожарные гидранты оказались завалены снегом

С самого утра на улице Лобова, 15 в Мурманске продолжается пожар. Горит крупный автосервис. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Мурманской области, пожар начался сегодня в 4.30 утра. Приехавшие через 5 минут пожарные сразу же пос
30.03.2010, 11:47
15

С самого утра на улице Лобова, 15 в Мурманске продолжается пожар. Горит крупный автосервис. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Мурманской области, пожар начался сегодня в 4.30 утра. Приехавшие через 5 минут пожарные сразу же поставили ему повышенные номер сложности - 1 бис. На месте работают 4 пожарных расчёта.


Спасатели отмечают, что при тушении огня они столкнулись с большими сложностями - все 5 пожарных гидрантов вблизи горящего здания были завалены снегом (накануне здесь работала снегоуборочная техника). Пожарные рукава пришлось тянуть от остановки общественного транспорта, расположенного в 300 метрах от очага возгорания. Из-за этого пожарным также пришлось постоянно менять пожарные рукава, ведь по ним без передышки ездили машины.


Трагедии удалось избежать из-за слаженной работы пожарных - они успели вынесли из огня баллоны с кислородом и горюче-смазочными мтаериалами.


Причины пожара и сумма ущерба устанавливаются. Известно, что в боксе автосервиса находилось более 10 автомобилей.

 

Фото ГУ МЧС России по Мурманской области