Мурманск
"
-8 °C

С дружеским визитом

Кандалакшу с очередным дружеским визитом посетила делегация из шведского города-побратима Питео
30.03.2010, 15:51
9

 Кандалакшу с очередным дружеским визитом посетила делегация из шведского города-побратима Питео. В состав делегации во главе с Анни Перссон вошли представители общественных объединений, благотворительных организаций, бизнес-структур. Они встретились с главой Кандалакшского района В. Шамбиром и главой районной администрации О.Михеевой.


В ходе встречи обе стороны обменялись последними новостями из политической и экономической жизни городов- побратимов, обсудили планы ближайшего сотрудничества. Анни Перссон передала руководству района приглашение для детской команды футболистов на участие в Летних играх Питео. Руководством района была поддержана инициатива шведских гостей о проведении в августе в Питео традиционных Дней Кандалакши, во время которых предполагается рассмотреть возможности расширения сотрудничества в сфере экономики и туризма.


Гости из Швеции побывали также в православном храме. На пожертвования шведских друзей будут изготовлены пасхальные подарки для малоимущих граждан и заключённых. Кроме того, члены делегации посетили специализированный дом ребёнка и детский дом в Зеленоборском.