Мурманск
"
-10 °C

Возьмемся за руки, друзья

В Мурманском областном Дворце культуры имени С.М. Кирова проходит II областной открытый фестиваль творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Возьмемся за руки, друзья!»
30.03.2010, 14:21
11

В Мурманском областном Дворце культуры имени С.М. Кирова проходит II областной открытый фестиваль творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Возьмемся за руки, друзья!».


Фестиваль, организованный при поддержке комитета по культуре и искусству Мурманской области, регионального министерства образования и науки и общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», проходит с 29 по 31 марта.


Цель праздника – адаптация одаренных детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья к среде сверстников, занимающихся художественным творчеством.


Все участники выступают со своими визитными карточками. Фестиваль проходит в виде творческих мастерских с участием руководителей лучших коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры и дополнительного образования Мурманска и области.


Программа предусматривает творческие встречи, психологические тренинги и тренинги с элементами игротерапии и музыкотерапии, культурно-развлекательные мероприятия.


31 марта в 15 часов состоится гала-концерт областного открытого фестиваля творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. На концерте будут представлены номера совместного творчества детей с ограничениями в здоровье и без ограничений в здоровье: вокальная и инструментальная музыка, танец, авторская песня, театр.


Всем участникам фестиваля будут вручены дипломы и кубки с логотипами фестиваля, сувениры.