Мурманск
"
-8 °C

«Наше утро»: «Народный учитель» Вячеслав Железняк

Дать ученикам как можно больше прикладных знаний — главный принцип Вячеслава Анатольевича Железняка, молодого преподавателя информатики 43-й мурманской школы
01.04.2010, 20:24
19

 Дать ученикам как можно больше прикладных знаний — главный принцип Вячеслава Анатольевича Железняка, молодого преподавателя информатики 43-й мурманской школы. Как выглядит компьютер изнутри? Как узнать, что при покупке в ваш системный блок установили именно те устройства, которые вы заказывали? Именно это и предстоит узнать десятиклассникам на сегодняшнем занятии.


Информатику Вячеслав Анатольевич считает настоящей наукой, поэтому подходить к её изучению, по его мнению, надо всё же со всей серьёзностью. Именно поэтому многие ученики сейчас называют этот предмет одним из любимых.


Вторая часть урока — самостоятельная работа. Класс делится на две команды, одной, пользуясь прайс-листами мурманского магазина, нужно выбрать устройства для бюджетного компьютера для офиса, другой — для престижной игровой машины. Пока школьники пытаются разобраться в ценниках и наименованиях, Вячеслав Анатольевич откровенно признаётся, его главные друзья ученики, а вовсе не бездушные железные машины.


Чем ещё удалось увлечь школьников Вячеславу Антальевичу? Как ему удалось два года подряд побеждать на мурманском фестивале «ТРАССА» и когда в его жизни появилось главное хобби — съёмки художественного видео? Вы узнаете завтра, посмотрев программу «Наше Утро», с 7.30 до 9.00.