Мурманск
I
-12 °C

Завершен прием документов для участия в конкурсном отборе «Лучшие школы Мурманской области»

Завершен прием и регистрация конкурсных документов образовательных учреждений для участия в конкурсном отборе «Лучшие школы Мурманской области – 2010»
01.04.2010, 14:53
9

Завершен прием и регистрация конкурсных документов образовательных учреждений для участия в конкурсном отборе «Лучшие школы Мурманской области – 2010».


Министерство образования и науки Мурманской области в целях реализации Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» с 15 февраля по 15 апреля проводит конкурсный отбор общеобразовательных учреждений Мурманской области «Лучшие школы Мурманской области – 2010».


Для участия в конкурсном отборе документы представили 13 общеобразовательных учреждений из Мончегорска, Мурманска, городов Апатиты и Полярные Зори, Кандалакшского, Ковдорского районов, ЗАТО Видяево и ЗАТО г. Североморск. С 15 марта по 15 апреля проводится экспертиза документов.


В состав региональной конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора «Лучшие школы Мурманской области – 2010» вошли специалисты областного министерства образования и науки, учреждений профессионального образования, руководители школ – победителей конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, представители областной организации профсоюза работников народного образования и науки. Председатель региональной конкурсной комиссии – министр образования и науки Мурманской области Василий Костюкевич.


Подведение итогов конкурсного отбора состоится в мае 2010 года. Награждение победителей – накануне Дня учителя.