Мурманск
!
5 °C

Дмитрий Дмитриенко поздравил ОМОН

Губернатор Дмитрий Дмитриенко посетил Отряд милиции особого назначения УВД Мурманской области и поздравил личный состав с годовщиной образования подразделения
02.04.2010, 14:09
10

Губернатор Дмитрий Дмитриенко посетил Отряд милиции особого назначения УВД Мурманской области и поздравил личный состав с годовщиной образования подразделения.


В начале встречи Дмитрий Дмитриенко, руководство УВД Мурманской области, командование и сотрудники отряда возложили цветы к мемориалу, установленному в память о погибших бойцах ОМОНа. Девять сотрудников ценой собственных жизней защитили мирных граждан и обеспечили соблюдение российского законодательства. Их имена навечно останутся в списках части…


Выступая перед бойцами отряда, Дмитрий Дмитриенко отметил, что за 17 лет существования мурманский ОМОН многократно и убедительно доказал готовность, и умение действовать по-боевому. За это время сотрудники подразделения раскрыли более 1000 преступлений, задержали свыше 1000 преступников и более 50 тысяч правонарушителей.


- Эти цифры впечатляют сами по себе, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - Но еще более важно, что за ними стоят люди, которые благодаря вам получили защиту от преступников, сохранили веру в торжество справедливости, законность и порядка.


Я рад возможности побывать у вас и лично поблагодарить за службу, за честное и мужественное исполнение долга.


Правительство области всегда старалось вас поддержать. Хочу вас заверить, что на эту поддержку вы можете рассчитывать и впредь.


С праздником! Желаю вам, дорогие друзья, чтобы при выполнении всех служебных, боевых задач удача была вашей постоянной спутницей. Доброго здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!