Мурманск
!
-5 °C

Иск "Союзплодоимпорта" по бренду "Печень трески" суд рассмотрит 19 мая

Арбитражный суд Москвы назначил на 19 мая рассмотрение иска ФКП "Союзплодоимпорт" к Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) о признании незаконным решения ведомства, которым была прекращена правовая охр
02.04.2010, 15:26
6

Арбитражный суд Москвы назначил на 19 мая рассмотрение иска ФКП "Союзплодоимпорт" к Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) о признании незаконным решения ведомства, которым была прекращена правовая охрана принадлежавшего истцу товарного знака "Печень трески", следует из материалов официального сайта суда.


Решение о досрочном прекращении правовой охраны приняла 4 февраля 2010 года Палата по патентным спорам Роспатента. Палата удовлетворила заявление одного из производителей консервов из печени трески - ОАО "Мурманский траловый флот" - в связи с тем, что правообладатель "Союзплодоимпорт" не использовал данный товарный знак в течение трех лет.


ОАО "Мурманский траловый флот" привлечено к процессу в качестве третьего лица. Рассматривать дело будет судья Людмила Барабанщикова.


РИА Новости