Мурманск
I
-5 °C

Летний отдых детей

В комитете по образованию администрации города Мурманска началась подготовка к организации летнего отдыха юных мурманчан
02.04.2010, 15:15
9

В комитете по образованию администрации города Мурманска началась подготовка к организации летнего отдыха юных мурманчан.


Традиционно в столице Заполярья в июне 2010 года на базе общеобразовательных учреждений откроются городские оздоровительные лагеря. Летом в них отдохнут около 2000 детей и подростков. В программе детского отдыха: спортивные соревнования, творческие конкурсы, экскурсии, развлекательно-познавательные игры. Особое внимание будет уделено укреплению здоровья детей. Для них будет организовано полноценное питание, посещение бассейна, аквапарка, тропической купальни, туристические походы. 


Более 800 мурманских школьников поправят свое здоровье в санаторно-оздоровительных лагерях. Дети отдохнут в санаториях «Изовела», «Тамара», «Лапландия», расположенных на территории Мурманской области, а также в санаторно-оздоровительных лагерях на Черном и Азовском морях. Около 100 дошкольников отдохнут на Черном море. 


В первоочередном порядке решается вопрос о санаторно-оздоровительном отдыхе детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Будет организован отдых воспитанников мурманских детских домов.  Большинство из них отдохнут в Крыму, а часть детей, по сложившейся традиции, проведет летние каникулы в Испании.


Как и в прошлые годы планируется выезд ребят, занимающихся в мурманских спортивных школах, в оздоровительные лагеря Черноморского побережья и средней полосы России. Юные спортсмены не только отдохнут, но и продолжат тренировки, подготовятся к новому спортивному сезону.


В целях изучения родного края, его истории будут организованы профильные экспедиции, участниками которых станут юные краеведы, исследователи, туристы школ, детских домов, учреждений дополнительного образования. 


По вопросам организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, приобретением путевок в санаторно-оздоровительные лагеря, необходимо обращаться в комитет по образованию администрации города Мурманска по телефонам: 45 05 87, 45 05 89.