Серебряные струны Заполярья

В конце марта на базе детской школы искусств № 1 Мурманска состоялся VIII региональный конкурс «Серебряные струны Заполярья»

В конце марта на базе детской школы искусств № 1 Мурманска состоялся VIII региональный конкурс «Серебряные струны Заполярья».

В конкурсе приняли участие 40 воспитанников из 18 школ области и 4 студента колледжа искусств. Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели колледжа искусств Татьяна Францевна Беляева (председатель), Наталия Петровна Андреева, Людмила Викторовна Загребельная.

Итоги конкурса:

1-я возрастная группа

I место – Железная Диана (скрипка, 8 лет, 2 кл., Североморская ДМШ, преподаватель Куракина Наталья Геннадьевна, концертмейстер Рабинчук Зульфия Маратовна)

II место – Коломийчук Мария (скрипка, 8 лет, 2 кл., Мурманская ДМШ №1, преподаватель Крапля Александр Иванович, концертмейстер Черномордикова Елена Яковлевна)

II место – Дацук Валерия (скрипка, 8 лет, 2 кл., Североморская ДМШ, преподаватель Чижевская Наталья Ивановна, концертмейстер Кашицына Евгения Юрьевна)

III место – Аврам Иван (скрипка, 8 лет, 1 кл., Мурманская ДМШ №1, преподаватель Котова Галина Георгиевна, концертмейстер Афончева Лариса Анатольевна)

2-я возрастная группа:

I место – Гаспарян Валерия (скрипка, 10 лет, 4 кл., Мурманская ДШИ №1, преподаватель Грызунова Ольга Михайловна, концертмейстер Адамбаева Анна Александровна)

I место - Насинник Маргарита, скрипка, 11 лет, 5 кл., ДМШ г.Гаджиево, преподаватель Златоустова Светлана Ивановна, концертмейстер Касовская Ольга Игоревна

II место – Хомичко Евгений (скрипка, 11 лет, 5 кл., Североморская ДМШ, преподаватель Чижевская Наталья Ивановна, концертмейстер Хомичко Галина Ярославовна)

III место – Григорович Светлана (скрипка, 9 лет, 3 кл., Североморская ДМШ, преподаватель Боброва Анна Вячеславовна, концертмейстер Григорович Татьяна Васильевна)

III место – Матвеева Дарья (виолончель, 11 лет, 5 кл., Мурманская ДШИ №3, преподаватель Рогозина Надежда Павловна, концертмейстер Погодина Татьяна Николаевна)

Специальный диплом за эмоциональное выступление – Борисенко Влада (виолончель, 11 лет, 3 кл., Мурманская ДШИ №1, преподаватель Маклакова Галина Валерьевна, концертмейстер Капитанова Наталья Александровна)

3-я возрастная группа:

I место – Клочков Артур (скрипка, 13 лет, 5 кл., Мурманская ДШИ №2, преподаватель Семихина Ольга Михайловна, концертмейстер Екимовская Виктория Анатольевна)

II место – Ломова Анастасия (виолончель, 13 лет, 6 кл., Снежногорская ДМШ, преподаватель Ананьева Марина Владимировна, концертмейстер Гаврилюк Нина Ивановна)

III место – Дорогова Мария (скрипка, 15 лет, 6 кл., Мурманская ДШИ №1, преподаватель Грызунова Ольга Михайловна, концертмейстер Адамбаева Анна Александровна)

III место – Иванова Татьяна (виолончель, 15 лет, 7 кл., Снежногорская ДМШ, преподаватель Ананьева Марина Владимировна, концертмейстер Гаврилюк Нина Ивановна)

дипломант – Чашина Николь (скрипка, 13 лет, 6 кл., Мурманская ДМШ №1, преподаватель Крапля Александр Иванович, концертмейстер Черномордикова Елена Яковлевна)

дипломант – Грабовская София (скрипка, 15 лет, 8 кл., Мурманская ДМШ №1, преподаватель Котов Василий Васильевич, концертмейстер Сидоренко Виктория Александровна)

студенты Мурманского колледжа искусств:

Гран-при – Козуб Татьяна (скрипка, 19 лет, 4 курс, преподаватель Загребельная Людмила Викторовна, концертмейстер Дмитриченко Елена Геннадьевна)

III место – Яковлева Анжелика (виолончель, 17 лет, 2 курс, преподаватель Беляева Татьяна Францевна, концертмейстер Екимовская Виктория Анатольевна)

Дипломант – Светлова Екатерина (скрипка, 18 лет, 4 курс, преподаватель Загребельная Людмила Викторовна, концертмейстер Дмитриченко Елена Геннадьевна)

Архив новостей

X