Мурманск
!
0 °C

«ТРАССА»: «Струнное шоссе» (часть 3)

Мы на фестивале «ТРАССА» в Мончегорске. Прямо сейчас отправимся на долгожданный гала-концерт площадки авторской песни «Струнное Шоссе»!
05.04.2010, 11:48
15
 Мы на фестивале «ТРАССА» в Мончегорске. Прямо сейчас отправимся на долгожданный гала-концерт площадки авторской песни «Струнное Шоссе»!

По итогам отборочного тура в финальном концерте «Струнного Шоссе» 17 участников. Их выступления оценивали в трех номинациях: исполнитель, автор-исполнитель и ансамбль. Учитывая уровень ребят в этом году, предугадать результат было непросто — тем интереснее смотреть концерт.

География фестиваля не ограничивается Мурманской областью. В этом году копилка городов-участников «Струнного Шоссе» пополнилась Калининградом. Этот город представила Дарья Данилова.

В Мончегорск Даша приехала по настоянию друзей. Не ради конкурса, а ради интереса. Недавно она участвовала в столичном бардовском фестивале.

Оригинальности в этот раз, действительно, было не занимать — чего стоит только авторская композиция Ивана Головлёва, исполненная тэппингом.

Удивили и некоторые участники прошлых фестивалей. Алина Пилигрим, в 2009 году занявшая II место среди авторов, в этом году исполнила классику французского шансона, в основе которой всё та же акустическая гитара.

Два дня в Мончегорске, пока длился фестиваль, песни под гитару не утихали ни днём, ни ночью. Тем не менее, местные организаторы усталости не ощутили, говорят, общение с такой талантливой молодёжью только заряжает.

После выступления всех участников - совещание членов жюри и... на сцену!

И наконец — итоги! В номинации «автор-исполнитель» обошлись без первого места, второе разделили Роман Гончарук и Дмитрий Бородастов, третье — Леонид Корякин и гостья из Калининграда Дарья Данилова. Лучшим исполнителем единогласно признана Алина Пилигрим. В ансамблях, почти обошлось без интриги. Победителем стала группа «Isterra».

Следующая площадка «ТРАССЫ» - «Намоднение» пройдёт в мурманском ДК Кирова уже 10-11 апреля. Увидимся!