Мурманск
!
3 °C

Главное - не победа, а участие

В рамках реализации муниципальной целевой программы «Совершенствование организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья на 2010-2011 годы» в Кандалакше в предстоящие выходные дни состоятся соревнования по адаптивным видам спорта для дет
07.04.2010, 09:28
6

 В рамках реализации муниципальной целевой программы «Совершенствование организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья на 2010-2011 годы» в Кандалакше в предстоящие выходные дни состоятся соревнования по адаптивным видам спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья. Второй год подряд их проводит районная администрация совместно с общественными городскими организациями в память о трагически погибшей главе района Нине Константиновне Варламовой. Спонсорскую поддержку в проведении соревнований оказали шведские друзья из города-побратима Питео.


В спортивном празднике примут участие 44 воспитанника специализированных коррекционных школ - интернатов Кандалакши и Оленегорска. В субботу на левом берегу реки Нива пройдут лыжные гонки на дистанциях 500 м и 1000 м, а в воскресенье на стадионе 19-ой городской школы состоятся состязания по снегоступингу.


Победители и призёры будут награждены медалями, дипломами и ценными подарками. Сладкий приз и сувенир с символикой Кандалакши получит каждый участник состязаний.


Начало всех соревнований в 12 часов.