Мурманск
"
-4 °C

Осужден депутат

Собранные следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении
07.04.2010, 11:40
5

Собранные следственным отделом по Кольскому району по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования «Кольский район» Андрея Пульнова и  Станислава Колбаса, которые первоначально привлекались к ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни группой лиц (п.а ч.3 ст.111 УК РФ).


В ходе рассмотрения уголовного дела суд переквалифицировал действия подсудимых на п. «г», ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда средней тяжести не опасного для жизни человека, совершенного группой лиц).


5 апреля по приговору суда Пульнову  и Колбасу назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с испытательным сроком три года  каждому.