Мурманск
"
-4 °C

Сегодня - День памяти погибших подводников

Уважаемые воины-североморцы! Уважаемые жители Кольского Заполярья! 7 апреля, в День памяти погибших подводников, Россия в очередной раз отдает дань уважения мужеству, героизму военных моряков, до конца исполнивших свой воинский долг
07.04.2010, 10:12
17

 Уважаемые воины-североморцы! Уважаемые жители Кольского Заполярья! 7 апреля, в День памяти погибших подводников, Россия в очередной раз отдает дань уважения мужеству, героизму военных моряков, до конца исполнивших свой воинский долг.


Мы с вами помним, что зачин этой скорбной традиции связан с трагической гибелью атомной подводной лодки «Комсомолец» 7 апреля 1989 года. Память о том черном дне до сих пор отзывается болью в сердцах воинов-североморцев и всех северян. 42 жизни унесла катастрофа в Норвежском море.


Мы понимаем, что ничто и никогда не восполнит родным и близким потерю сыновей, братьев, мужей и отцов. Сострадая горю вместе с членами семей погибших подводников, моряками и ветеранами подплава и ВМФ, сегодня мы можем и должны исполнить наш долг перед павшими. Помянуть и воздать почести им, перед лицом смерти сохранившими верность Отчизне, воинской присяге, боевому братству.


Вечная память героям подводного флота страны!


Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко


Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора


Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев