Мурманск
!
1 °C

Советы самостоятельным путешественникам

Как говорится, готовь сани летом, а отпуск зимой. Скоро лето, может, поехать куда-нибудь? В помощь начинающему туристу — маленькие советы
07.04.2010, 10:54
25
 Как говорится, готовь сани летом, а отпуск зимой. Скоро лето, может, поехать куда-нибудь? В помощь начинающему туристу — маленькие советы.


От бескрайних просторов Сахары до старушки Европы, от Карибского моря до Байкала. Процесс выбора места будущего отдыха ограничивается лишь вашим воображением и... размером кошелька. Самый простой способ стать туристом — отправиться в ближайшую турфирму. И желательно, чтобы отзывы о ней были положительные.


Но это — легкий и необременительный путь. А мы пойдем в обход. Из туристов превратимся в путешественников, которые сами составляют маршрут, устанавливают сроки и многое другое. Путешествие — отличный способ провести свободное время, а самостоятельно организованное путешествие приятно вдвойне. Главное помнить, самый лучший друг — это информация. Местные законы, традиции, гостиницы, валюта и многое другое облегчат вам жизнь. Важно также понимать и точно представлять себе, что вы желаете получить от того места, куда собираетесь отправиться.


Мы постараемся помочь вам в этом нелегком деле — превращении из туриста в настоящего путешественника. Следите за эфиром!