Мурманск
!
2 °C

Угроза взрыва

Сегодня в 12.39 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение от бдительной жительницы дома № 165 по Кольскому проспекту об угрозе взрыва
07.04.2010, 15:36
9

Сегодня в 12.39 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение от бдительной жительницы дома № 165 по Кольскому проспекту об угрозе взрыва. Женщина сообщила, что рядом с ее подъездом припаркован подозрительный автомобиль ВАЗ-2109 с транзитными номерами, а внутри машины находятся белые мешки с неизвестным содержимым.


На место происшествия прибыли сотрудники ГУ МЧС России по Мурманской области и УВД по Мурманской области, Мурманский поисково-спасательный отряд, специалисты взрывотехники, кинологи и два пожарных расчета.


Владельца автомобиля удалось определить сразу, им оказался житель этого же дома. Не смотря на то, что авто-владелец сразу пояснил что находится в мешках, была проведена проверка. Жильцов эвакуировали, автомобиль обследовали сначала при помощи собаки, а затем взрывотехники изучили содержимое подозрительных мешков. Как пояснил владелец ВАЗ-2109, мешки он использует для строительного мусора, так как занимается ремонтными работами. В 13.15 угрозе взрыва был дан отбой.