Мурманск
!
0 °C

Автопробег-2010 стартует из города воинской славы Полярный

С 24 апреля по 9 мая 2010 г в рамках Всероссийской (международной) Вахты Памяти «Никто не забыт, ничто не забыто» пройдет международный автопробег по городам-героям и городам воинской славы России, Украины и Беларуси, посвященный 65-летию Победы в Великой
08.04.2010, 10:56
8

С 24 апреля по 9 мая 2010 г в рамках Всероссийской (международной) Вахты Памяти «Никто не забыт, ничто не забыто» пройдет международный автопробег по городам-героям и городам воинской славы России, Украины и Беларуси, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие включено в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан РФ» на 2006-2010 годы.


Старт будет дан одновременно 24 апреля в городах-героях и городах воинской славы России, Украины и Беларуси. Финиш участников автопробега состоится 6 мая 2010 года в городе-герое Москве на Поклонной горе у Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.


Старт автопробега на территории Мурманской области планируется провести 24 апреля в городе воинской славы Полярный. Торжественная передача капсулы с землей города воинской славы Полярный экипажу автомобиля Мурманской областной организации РОСТО (ДОСААФ) – участнику международного автопробега состоится на площади Победы 24 апреля в 12.00.


Участники мероприятия: представители органов местного самоуправления, командования Северного Флота и Кольской Флотилии, жители города Полярный, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие гарнизона, военный оркестр, представители учреждений и предприятий города, общественных организаций, средств массовой информации, молодежь, учащиеся школ города, а также кортеж торжественно-оформленных автомобилей и байкеров.


Момент передачи капсулы с землей из города воинской славы Полярный экипажу автомобиля – участнику международного автопробега, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет сопровождаться торжественным гимном, залпами почётного караула. Отправка экипажа из города воинской славы Полярный в город-герой Мурманск будет происходить под звуки оркестра. До развилки дорог Полярный-Мурманск экипаж будет сопровождать кортеж байкеров и торжественно оформленных автомобилей.