Мурманск
"
-4 °C

Банду наркоторговцев отправили за решетку

Мурманским областным судом вынесен обвинительный приговор членам организованной преступной группы в составе Рунова Владимира, Сидорова Александра, Леонтьева Ильи, Приймаченко Юрия, Чихарева Дениса и Левченко Елены
09.04.2010, 10:11
9

Мурманским областным судом вынесен обвинительный приговор членам организованной преступной группы в составе Рунова Владимира, Сидорова Александра, Леонтьева Ильи, Приймаченко Юрия, Чихарева Дениса и Левченко Елены.


Как установлено, на протяжении года осужденные незаконно сбывали наркотические средства на территории Печенгского района.


В сеть организованного ими наркобизнеса были вовлечены более 80 жителей городов Заполярного и Никеля. По данным следствия, преступный доход лидера преступной группы Рунова превысил 1 млн.300 тыс. рублей.


В ходе оперативных мероприятий сотрудники милиции изъяли из конспиративной квартиры, которую члены группы использовали для хранения и расфасовки наркотических средств, а также по месту жительства осужденных свыше 370 грамм наркотического средства, содержащего амфетамин, более 20 грамм наркотического средства МДМА, а также героин и марихуану.


В судебном заседании государственным обвинителем были оглашены доказательства, неопровержимо свидетельствующие о виновности всех членов преступной группы.


Суд, согласившись с позицией , приговорил Рунова Владимира, Сидорова Александра, Леонтьева Илью, Приймаченко Юрия, Чихарева Дениса и Левченко Елену к лишению свободы на сроки от 6 до 12 лет. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.