Мурманск
!
0 °C

«Народный учитель» Пятрас Дамбраускас (часть 2)

161 подпись от учеников — абсолютный рекорд нашего телепроекта «Народный Учитель», мы продолжаем знакомство с преподавателем технологии и трудового обучения из 10-й североморской школы
09.04.2010, 10:10
16
 161 подпись от учеников — абсолютный рекорд нашего телепроекта «Народный Учитель», мы продолжаем знакомство с преподавателем технологии и трудового обучения из 10-й североморской школы.

Родом Пятрас Пятрович из Литвы, в Североморске проходил срочную службу. После демобилизации узнал, что в школу, которая располагалась рядом с войсковой частью, требовался учитель труда — так и стал педагогом. Главное, что специальность технолога, полученная в станкостроительном училище, пригодилась!

К концу одиннадцатого класса ребятам нужно будет представить самостоятельно разработанный и выполненный проект — начиная от идеи и заканчивая воплощением.

Проекты этих старшеклассников уже на финальной стадии изготовления. Но впереди ещё одно важное звено — испытание.

Некоторые ученики делают проекты в командах. Так, например, Никита, Ваня и Саша готовят к выпускному макет собственной школы.

Своим главным вдохновителем ребята считают, конечно же, учителя Пятраса Пятровича . С него, по их мнению, нужно брать пример всегда и во всём.