Мурманск
!
0 °C

Счета за свет могут не прийти

Сегодня сразу две компании «КРЭС» и «Колэнергосбыт» обратились через СМИ к управляющим компаниям и жителям Мурманска с предупреждением. Дело в том, что многие горожане в этом месяце могут попросту не получить счета за электричество и станут должниками. В
09.04.2010, 21:14
5

Сегодня сразу две компании «КРЭС» и «Колэнергосбыт» обратились через СМИ к управляющим компаниям и жителям Мурманска с предупреждением. Дело в том, что многие горожане в этом месяце могут попросту не получить счета за электричество и станут должниками. В компаниях считают, что это происходит потому, что часть управляющих компаний не заключила договор на покупку электроэнергии, осуществление расчетов и прием платежей за электричество.

Люди не получат квитанции, значит, не смогут заплатить, значит, будет копиться долг. И эта ситуация особенно неприятна будет для льготников, потому что в данном случае льгота пропадает. Поэтому энергопоставщик просит управляющие компании поторопиться и заключить необходимый договор. Электричество в дома поступать будет в любом случае, но вот санкции недобросовестные компании все равно постигнут. Дело дойдет до суда.

 
Имея заблокированные счета, управляющие компании не смогут вести хозяйственную деятельность. А страдать опять будут жильцы. Единственное, что пообещали энергетики - какой бы сложной ситуация не была, свет не отключат.