Мурманск
!
0 °C

Спортивный уик-энд в Мончегорске

В ОАО «Кольская горно-металлургическая компания» стартует корпоративный спортивный праздник «Заполярная весна - 2010»
09.04.2010, 09:49
8

 В ОАО «Кольская горно-металлургическая компания» стартует корпоративный спортивный праздник «Заполярная весна - 2010». Соревнования, главная цель которых – поддержка спортивных традиций, сложившихся в Компании, популяризация спорта и здорового образа жизни и укрепление корпоративного духа, состоятся 9 – 10 апреля.


В программе предстоящей «Заполярной весны», которая проводится в Мончегорске уже в третий раз, соревнования по пяти видам спорта - плаванию, мини-футболу, баскетболу, волейболу, хоккею с мячом. Участниками спортивного марафона станут более 120 сотрудников мончегорской и заполярнинской промплощадок Кольской ГМК. По мнению организаторов состязаний, такая встреча дает возможность коллегам, живущим в разных районах Мурманской области, встретиться и не только сразиться в спортивных поединках, но и пообщаться, почувствовать себя одной большой командой.


Заключительным аккордом насыщенного спортивного уик-энда станет Чемпионат России по лыжным гонкам среди мужчин на дистанцию 70 километров. Это увлекательное состязание венчает программу Чемпионата России, и в нем по традиции принимают участие лучшие спортсмены страны. Проведение супермарафона в Мончегорске стало возможно благодаря участию Кольской ГМК, которая на протяжении трех лет является устроителем и генеральным спонсором этих соревнований. Лыжный марафон стартует в воскресенье, 11 апреля в 10:00.