-8 °C

В Апатитах и Мончегорске определились чемпионы России в лыжных марафонах

28 спортсменок вышли на старт субботней лыжной гонки чемпионата России на дистанции 50 километров классическим стилем. Она прошла в Апатитах на лыжном стадионе спорткомплекса «Атлет».
12.04.2010, 11:28
6

Чемпионкой России стала Ольга Михайлова, представляющая Тверскую и Московскую области. Финишную черту она пересекла через 2 часа 33 минуты 10 секунд. За этот успех Ольга получила 125 тысяч рублей.

Серебряную медаль выиграла Виктория Мелина (Москва - Республики Коми) - 2:35.09,9 бронзовую - Юлия Иванова (Ярославская область - Республика Коми) - 2:40.08,8. Призеры получили сертификаты на 95 и 65 тысяч рублей соответственно.

Лучшей из лыжниц Мурманской области была Анна Белая из Мончегорска, показавшая седьмой результат - 2:44.05,3.

В воскресенье в Мончегорске состоялась супермарафонская лыжная гонка на 70 километров классическим стилем среди мужчин. И в ней были разыграно звание чемпиона России.

Заявки на участие подали 38 спортсменов. Спустя более трех часов после старта многочисленные зрители приветствовали призеров супермарафона. Все они представляют Республику Удмуртию. Чемпионом России стал Максим Вылегжанин, показавший результат 3 часа 18 минут 41,41 секунды. За победу он получил от организаторов 500 тысяч рублей. Добавим, что в начале апреля Максим уже победил в марафоне «классикой» на чемпионате России в Сыктывкаре, но на дистанции 50 километров.

Серебряным призером, уступив победителю всего 31 сотую секунды, стал Константин Главатских. «Бронза» у Николая Хохрякова, финишировавшего через 3 часа 18 минут 59,20 секунды. Призеры получили соответственно 400 и 300 тысяч рублей.

Наш молодой лыжник, 21-летний Алексей Тавказаков из Мончегорска занял 23 место - 3:43.10,83