Мурманск
9
-5 °C

Мурманская детвора должна отдохнуть хорошо

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко подписал на днях постановления, которые определяют правила предоставления субсидий на эти цели из областного бюджета. Средства предназначены на оплату стоимости путевок для детей, направляемых на оздоровлен
13.04.2010, 11:33
8

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко подписал на днях постановления, которые определяют правила предоставления субсидий на эти цели из областного бюджета. Средства предназначены на оплату стоимости путевок для детей, направляемых на оздоровление, а также на лечение и оздоровление в организации, на базе которых в Мурманской области открыты лагеря разного типа.

В детских санаторно-оздоровительных лагерях будут проводиться лечение и оздоровление детей в возрасте от 6 до 18 лет. Стоимость путевки с продолжительностью пребывания от 21 до 24 дней определяется из расчета от 1100 до 1300 рублей на одного ребенка в сутки.

В загородных стационарных оздоровительных лагерях, рассчитанных на пребывание от 7 до 21 дня, стоимость путевки осуществляется из расчета до 616 рублей на ребенка в сутки.

По этим цифрам и будет определяться объем необходимых субсидий, которые предоставляются областным министерством финансов. На субсидии могут претендовать организации, на базе которых открыты детские санаторно-оздоровительные (загородные стационарные оздоровительные) лагеря на территории Мурманской области. Условием для предоставления этих средств являются соглашения, заключенные между региональным министерством образования и науки и получателями субсидий.