Мурманск
!
0 °C

В Мончегорск пришла «Заполярная весна - 2010» - олимпиада горняков и металлургов

«Заполярная весна» - это соревнование команд, представляющих заполярнинскую и мончегорскую промплощадки Кольской ГМК
13.04.2010, 20:22
9

 «Заполярная весна» - это соревнование команд, представляющих заполярнинскую и мончегорскую промплощадки Кольской ГМК. Рабочие, технологи, инженеры — две команды по 60 человек. Спортивный праздник открывают капитаны сборных.


В этом году в программе соревнований, кроме мини-футбола, волейбола, плавания и баскетбола появилась новая дисциплина — хоккей.


Спорт-это тоже стимул к достижениям производственных успехов. Для руководства компании очень важно, чтобы работники имели возможность общения неформального. А спортивные интересы только приветствуется, потому что это однозначно положительно сказывается на результатах производственно-хозяйственной деятельности, - отмечает Николай Уткин, директор департамента персонала, труда и заработной платы ОАО «Кольская ГМК»


«Заполярная весна» прежде всего праздник людей, любящих спорт. Главный принцип — товарищеская игра.


Дистанция 50 метров - мужчины и женщины. Никаких личных зачетов, все работают на команду. Изюминка вида — эстафета 11 по 50. По итогам соревнований победу празднует заполярнинская команда.


По мнению победителей, главный приз — сплоченность коллектива.


Болельщики радуются не меньше спортсменов. Переживать приходиться ведь не за чужих людей, а за своих коллег, друзей и близких.


Мини-футбол, баскетбол, волейбол и хоккей. Никто из участников не остался не отмеченным. В общекомандном зачете победила дружба, но с небольшим преимуществом заполярнинской промплощадки.