Мурманск
!
0 °C

Биатлонисты остались без штрафного круга

Во вторник в Долине Уюта прошел второй день традиционных всероссийских соревнований по биатлону на призы заслуженных мастеров спорта, двукратного призера Олимпийских игр Валерия Кириенко и двукратной Олимпийской чемпионки Анны Богалий-Титовец. Вместо спри
14.04.2010, 10:08
10

Во вторник в Долине Уюта прошел второй день традиционных всероссийских соревнований по биатлону на призы заслуженных мастеров спорта, двукратного призера Олимпийских игр Валерия Кириенко и двукратной Олимпийской чемпионки Анны Богалий-Титовец. Вместо спринта награды, как и в воскресенье, были разыграны в спринтерских индивидуальных гонках.


Это связано с тем, что из-за теплой погоды на месте штрафного круга растаял снег и появилась вода. Участники лишились возможности преодолевать штрафные метры за промахи на огневых рубежах, согласно правилам проведения спринтерских гонок. Биатлонисты старшего и среднего возрастов поражали по две мишени, младшего - по одной, за каждый промах участник наказывался штрафом в 30 секунд к итоговому результату.

Среди самых младших первенствовали Екатерина Абрамова из Мурманска и Николай Дундуков из Петрозаводска. В соревнования стреляющих лыжников среднего возраста лучшие результаты в гонке показали мурманчанка Анастасия Егорова и Даниил Отопков, представляющий город Тихивин Ленинградской области. В споре старших победу одержали Екатерина Зубова из Онеги Архангельской области и Александр Марченко из белорусского города Чаусы.

Завтра, в заключительный день соревнований пройдут гонки с общего старта.