Мурманск
"
-3 °C

По долинам и по взгорьям вместе с военными артистами (часть 1)

Сегодня отправляемся в Сочи. С военными артистами на военном самолете летим на курорт. Фестиваль армейской песни - отличный повод для гастролей и путешествия. В этом году тринадцатый конкурс среди артистов военных ансамблей и оркестров посвящен 65-летию П
14.04.2010, 11:34
13
Сегодня отправляемся в Сочи. С военными артистами на военном самолете летим на курорт. Фестиваль армейской песни - отличный повод для гастролей и путешествия. В этом году тринадцатый конкурс среди артистов военных ансамблей и оркестров посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. По такому случаю командование Северным флотом выделило самолет. ИЛ-20 и комфортный, и безопасный.

 
Первая остановка в Архангельске. Здесь дозаправка, и на борт садятся еще два коллектива.

 

Три десятка человек - танцоры, певцы, инструменталисты - артисты из Североморска и Северодвинска. Все - военнослужащие. У них гастроли вовсе не то, что у звезд поп-эстрады. В Сочи, например, летим через Анапу. Военный самолет могут принять далеко не на каждом аэродроме. Так, до юга добираемся шесть часов. Привыкшие к постоянным переездам, артисты устраивают товарищеский обед. У каждого с собой контейнер с едой, термос с чаем или кофе.


В Анапе встречает стихия. Боковой ветер - 18 метров в секунду. Пилотам было непросто. Но самолет успешно приземлился, и впереди еще шестичасовое путешествие на автобусе.