Мурманск
9
-4 °C

Проверь свой КПД

В Мурманске стартовал конкурс молодежных бизнес-проектов «КПД». До 5 мая все желающие могут подать заявки на участие
15.04.2010, 15:12
10

В Мурманске стартовал конкурс молодежных бизнес-проектов «КПД». До 5 мая все желающие могут подать заявки на участие.


Организатором конкурса является комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска. Цель проведения «КПД» - поднять деловую активность и экономическую самостоятельность мурманской молодежи, сделать предпринимательскую деятельность более популярной, выявить в молодежной среде людей с высоким предпринимательским потенциалом.


Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте до 35 лет, имеющие бизнес-идеи и представившие бизнес-проекты, не связанные с финансовыми и страховыми услугами, розничной  и оптовой торговлей, услугами адвокатов и нотариата, операциями с недвижимостью.


Конкурс  проводится в четыре этапа. I этап включает в себя прием заявок и определение участников, он закончится 5 мая этого года. II этап - обучение участников - продлится до 26 мая. На III этапе (до  20 июня) состоится защита бизнес-проектов и определение победителей.  До 1 августа завершится IV этап - предоставление грантов победителям:


     за первое место - 500 тыс. рублей;


     за второе место - 400 тыс. рублей;


     за третье место - 300 тыс. рублей;


в номинациях:


     «Лучший производственный проект» - 200 тыс. рублей;


     «Лучшая организация малого бизнеса для детей» - 200 тыс. рублей;


     «Лучший проект в сфере услуг» - 200 тыс. рублей.


Более подробную информацию о конкурсе «КПД» можно получить на портале информационной поддержки малого и среднего предпринимательства Координационного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства при администрации города Мурманска http://www.mp.murman.ru/.