Мурманск
I
-11 °C

«ТРАССА»: свети, «ФАРА»!

17 апреля в Кандалакше состоится очередная площадка «ТРАССЫ» - фестиваль фотографии, компьютерной графики и комиксов «ФАРА»
16.04.2010, 11:35
8

17 апреля в Кандалакше состоится очередная площадка «ТРАССЫ» - фестиваль фотографии, компьютерной графики и комиксов «ФАРА»


В этом году на участие в фестивале подано более 70 заявок и около 300 работ из Мурманска, Североморска, Оленегорска, Мончегорска, Кандалакши, а также Карелии, Калининграда и Ростова-на-Дону.

17 апреля для участников проведут мастер-класс члены жюри, в состав которого входят профессиональные фотографы Артем Ласовский, Геннадий Александров и председатель жюри Вячеслав Басов - член Союза фотохудожников России.

Фестиваль проходит по направлениям «Комиксы» и «Фотография» (номинации «Фото на паспорт», «Репортаж», «Студия», «Поколение NEXT», «ZOOM»).

В каждом направлении определены свои критерии оценки: для «Комиксов» - идея, оригинальность сценария и художественное исполнение, для «Фотографии» - общая художественная выразительность, интересное сюжетное решение, соответствие заявленной теме, оригинальность выполненной работы, гармоничность цветового и композиционного решения.

В программе Фестиваля, кроме мастер-класса, запланированы разбор конкурсных работ, игра «Фотомагистраль», «Парковка», награждение участников, выставка.

Подведение итогов фестиваля «Фара» и официальное открытие фотовыставки, которая продлится две недели, состоится 17 апреля в 17.00 городском культурном центре «Нива» (г.Кандалакша, ул.Первомайская, 32, ГКЦ «Нива»)

Организаторы фестиваля: комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области и отдел по культуре и делам молодежи администрации г. Кандалакша.

Узнать более подробную информацию о «ТРАССЕ» можно на официальном сайте фестиваля www.trassafest.ru