Мурманск
9
-3 °C

Предпринимателей приглашают на форум

Представителей Мурманской области приглашают принять участие в Международном туристском форуме «Карелия - 2010. Туризм и модернизация экономики России»
19.04.2010, 14:11
6

Представителей Мурманской области приглашают принять участие в Международном туристском форуме «Карелия - 2010. Туризм и модернизация экономики России»


Отделение в Мурманской области Управления Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по Северному району приглашает принять участие в Международном туристском форуме «Карелия - 2010. Туризм и модернизация экономики России».

Форум состоится с 7 по 10 июня 2010 г. в г. Петрозаводске (Республика Карелия).

В рамках Форума будут проведены научно-практическая конференция «Роль туризма в модернизации экономики российских регионов» и X юбилейная специализированная выставка «Карелия туристская - 2010», включенные в официальную программу празднования 90-летия образования Республики Карелия (РК).

Инициаторы проведения Форума - Глава Республики Карелия и Правительство РК.

Мероприятие пройдет под патронатом Минэкономразвития России, Минрегиона России, Минспорттуризма России, Федерального агентства по туризму.

К участию в Форуме приглашены Министр экономического развития РФ, Министр регионального развития РФ, Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, Руководитель Федерального агентства по туризму, Президент Торгово-промышленной палаты РФ, Президент Российского Союза Туриндустрии. Предложения принять участие в мероприятиях Форума направлены также руководителям субъектов РФ.

Цель проведения Форума - организация международной площадки для диалога ведущих представителей бизнеса, власти, научно-образовательных и общественных организаций по вопросу формирования нового центра экономического роста на Северо-Западе России на основе развития туристского комплекса региона.

Основные темы для обсуждения на Форуме: проблемы, стратегические приоритеты и государственное управление развитием туриндустрии в регионе; особенности ведения турбизнеса в современных условиях, реализация генеральной схемы размещения объектов и инфраструктуры туризма в республике. На Форуме будут обсуждаться вопросы современного состояния туриндустрии в российских регионах, государственной инвестиционной политики, направленной на поддержку развития туризма, а также механизмы государственно-частного партнерства.

В рамках Форума запланирована встреча с возможными инвесторами - «Завтрак для инвесторов», где в формате диалога состоится презентация инвестиционных площадок под строительство объектов туристской инфраструктуры в РК, встреча с представителями региональной и муниципальной власти по возможностям и условиям инвестирования в РК.

«Бизнес-завтрак с инвесторами» - своеобразный «инвестиционный магазин». Инвестор сможет узнать, где в Карелии выгодно построить объекты туристической инфраструктуры. Потенциальным инвесторам будет предложен пакет инвестиционных объектов. Среди них: горнолыжный рекреационный бальнеологический курорт «Спасская Губа»; туристско-горнолыжный комплекс «Гора Пяйнур»; туристско-спортивный лыжный комплекс «Курган»; входная зона первого российского курорта «Марциальные воды»; Республиканский центр водного туризма и парусного спорта; небольшие гостиницы для активного отдыха, рыбалки и охоты на озёрах в Заонежье. Выбор объектов базируется на результатах проектных разработок, входящих в Генеральную схему размещения объектов и инфраструктуры туризма в РК.

Подробная информация о мероприятии размещена на сайте Международного туристского форума «Карелия - 2010. Туризм и модернизация экономики России» - www.karelia2010.ru. На сайте размещена информация о предстоящем мероприятии: условия участия в Форуме и в X специализированной выставке «Карелия туристская - 2010», программа Форума, открыта on-line регистрация участников.

Координацию всех служб, участвующих в организации и проведении Форума осуществляет ООО Выставочное агентство «Еврофорум»: 185000, г.Петрозаводск, ул.Анохина, 45; тел./факс: (8142) 76-83-00, 76-87-96, 78-30-23; e-mail: [email protected] ; сайт: www.euroforum.karelia.ru. Координатор Форума - исполнительный директор ВА «Еврофорум» Гнётова Елена Георгиевна: тел.: (8142) 76-83-00, 76-87-96; e-mail: [email protected].