Мурманск
I
-12 °C

«Во всем виновата мобильная связь!»: в Мурманске состоялась премьера музыкального спектакля «Симка»

Сегодня во дворце творчества «Лапландия» не протолкнутся, билеты проданы даже на лестничные пролёты
19.04.2010, 10:08
28
 Сегодня во дворце творчества «Лапландия» не протолкнутся, билеты проданы даже на лестничные пролёты. А всё потому, что здесь долгожданная премьера нового музыкального спектакля Евгения Гомана и Василия Рябкова «Симка».

За последнюю неделю актёрам «Симки» пришлось серьёзно поволноваться — сначала на генеральной репетиции перед полным залом друзей и близких, а затем уже на большой премьере. Полтысячи зрителей — это не шутка.

Спектакль «Симка» поставлен по пьесе «Оператор могильной связи». В основе сюжета этой молодёжной чёрной комедии история о пареньке Сёме, который впутывается в криминальную авантюру, связанную с оформлением кредитов на сим-карты умерших людей. «Потом платить придёт момент... но недоступен абонент!».

Всё это Сёма делает для того, чтобы заработать денег на новый телефон для своей гламурной и не очень умной подружки Псюши.

Занимаясь своей нелегальной работой, Сёма заинтересовывается одной симкой, отправляет на неё смс... и получает ответ от девушки. Так у него завязывается романтическая переписка с призраком.

Непрерывное действие кипит и за кулисами - одним делают новые причёски, другие заряжаются энергией с помощью бутербродов, третьи продолжают репетировать. Даже во время интервью многие актёры не выходят из образов.

Режиссёр и композитор «Симки» Евгений Гоман признаётся, что некоторые сцены «выстрелили» во многом именно благодаря реакции публики. Хотя есть в постановке и моменты, успех которых можно было предсказать заранее.

Ну, а чем закончилась непредсказуемая, смешная и мистическая история Сёмы, Псюши и Симки, вы узнаете лишь посетив данный спектакль. Благо, после успешной премьеры планы у авторов и актёров грандиозные!

На сайте www.simkaplay.ru уже есть даты следующих показов в Мурманске - 10, 14, 15 и 22 мая. Увидимся!