Мурманск
!
-3 °C

Грядет «Марш парков – 2010»

22-25 апреля – дни проведения акции «Марш парков – 2010»
20.04.2010, 09:50
5

22-25 апреля – дни проведения акции «Марш парков – 2010».


Дорогие друзья! Сердечно приветствую всех участников ежегодной общественной природоохранной акции «Марш парков – 2010».


Состояние охраняемых природных территорий в любой стране, в любом регионе характеризует уровень развития экономики, экологическую политику, экологическую культуру населения.


В нашей области созданы три заповедника, десять заказников, здесь ведет научно-исследовательскую работу Полярно-альпийский ботанический сад-институт Кольского научного центра Российской Академии наук, под охраной государства находится 50 памятников природы.


Поистине уникальный регион достался нам в наследство. На древней Кольской земле, в экстремальных условиях Крайнего Севера, живут удивительные растения, обитают редкие виды животных. Сохранить их для будущих поколений, свести к минимуму негативное влияние человека и его хозяйственной деятельности на хрупкую и ранимую северную природу, воспитывать в людях бережное отношение ко всему живому – это задача не одних только ученых и природоохранных организаций. Об этом должны заботиться все мы, кому небезразлично и дорого будущее нашего края.


Этому благородному делу служит и ежегодная акция «Марш парков».


Разрешите пожелать всем участникам этой акции доброго здоровья, успехов во всех благородных делах и начинаниях! Превратим нашу область в заповедный край!

 


С уважением, Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.