Мурманск
I
-8 °C

Никто не ожидал, но наши показали класс: мурманские каратисты вернулись с чемпионата Европы

Два спортсмена - две медали. Мурманские каратисты вернулись с Чемпионата Европы по карате, который проходил в Португалии. Несмотря на то, что в российской команде Мурманскую область представляли только два человека, они внесли свой вклад в копилку сборной
20.04.2010, 21:17
11
Два спортсмена - две медали. Мурманские каратисты вернулись с Чемпионата Европы по карате, который проходил в Португалии. Несмотря на то, что в российской команде Мурманскую область представляли только два человека, они внесли свой вклад в копилку сборной.

 
На чемпионате в Сантареме собрались команды из 23 стран - более 900 спортсменов. Самой сложной категорией на чемпионате была так называемая ротация - бой длится 6 минут, на поле один за другим меняются противники.

 
Тут важно выдержать темп и подстроиться к стилю нового противника, об обороне не может быть и речи - только атака, многие бои заканчивались нокаутами. На мурманских спортсменов особых надежд не возлагали, для Руслана Забирова это лишь второй большой чемпионат, но северянин не ударил в грязь лицом и завоевал серебряную медаль. Второе серебро получил Сергей Загороднюк за выполнение ката среди ветеранов. В этой категории выступали известные во всем мире мастера карате.

 
Увы, но мурманчанина на несколько очков опередил спортсмен из Белоруссии. Российская сборная заняла на чемпионате 5 место, первое общекомандное место завоевали каратисты из Румынии.