Мурманск
!
1 °C

В Мурманске состоялся семинар «Поддержка малого и среднего бизнеса»

Информация к месту. Сегодня в Мурманске министерство экономического развития и мурманское отделение Сбербанка России провели семинар «Поддержка малого и среднего бизнеса». Предпринимателям представили возможные пути получения информационной и финансовой п
20.04.2010, 21:25
11
Информация к месту. Сегодня в Мурманске министерство экономического развития и мурманское отделение Сбербанка России провели семинар «Поддержка малого и среднего бизнеса». Предпринимателям представили возможные пути получения информационной и финансовой помощи. Судя по тому, что свободных мест в зале не оказалось, семинар оказался востребован.

 
Вопросы, связанные с бизнесом, не терпят некомпетентности. В потоке информации найти нужный ответ удается не всегда. Да и ошибка может дорого обойтись. Получить ответ напрямую - лучший способ быть в курсе дела. Мурманское отделение Сбербанка России проводило подобные семинары в Апатитах, Мончегорске и Снежногорске. Работу с малым бизнесом в банке называют приоритетной.

 
Специалисты отмечают - кризисные явления идут на спад. Так, Сбербанк в этом году по отдельным программам кредитования снизил процентные ставки до шести процентов.

 
В этом году готовятся к запуску еще два пакета предложений для малого бизнеса. Кредит для компаний, получивших госзаказ, и стартовая программа для предпринимателей. Так, ее сумма достигнет одного миллиона рублей, а срок рассмотрения заявки не превысит трех дней. Сбербанк готов поддержать людей дела.