-8 °C

Встреча биатлонистов в Тромсе

С международных соревнований по биатлону стран Баренц-региона вчера вернулись биатлонисты Мурманской области
20.04.2010, 12:02
12

С международных соревнований по биатлону стран Баренц-региона вчера вернулись биатлонисты Мурманской области. В первый день наши земляки завоевали четыре медали в спринте, половина из которых золотые.

В состязаниях спортсменок 18-19 лет первенствовала Ирина Блинова. У мужчин этого же возраста победил Роман Можин, второй результат показал Андрей Свобода. Галина Разумова выиграла «бронзу» среди девушек 16-17 лет.

Отличились наши в эстафетных гонках. В возрастной группе 18-19 лет первыми финишировали наши биатлонисты: женская сборная – Мария Перминова, Ульяна Барышева и Ирина Блинова, мужская – Андрей Свобода, Роман Можин и Артем Устимец.

Лучшей стала наша команда стреляющих лыжников среди спортсменов до 21 года. Ее состав таков: Тимофей Зуев, Александр Яковлев и Иван Гульянц.

И только спортсменки 16-17 лет остались без «золота». Анастасия Егорова, Кристина Мельникова и Галина Разумова проиграли на финише всего 2 секунды соперницам из Швеции.