Мурманск
"
-4 °C

Должник пытался убежать

В отделе судебных приставов г. Апатиты на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с гражданина штрафных санкций и страховых взносов в пользу Управления Пенсионного фонда г. Апатиты, госпошлины в пользу государства, транспортн
21.04.2010, 15:20
10

В отделе судебных приставов г. Апатиты на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании с гражданина штрафных санкций и страховых взносов в пользу Управления Пенсионного фонда г. Апатиты, госпошлины в пользу государства, транспортного налога в пользу ИФНС по г. Апатиты, штрафов и услуг медвытрезвителя в пользу МУВД «Апатитское». Общая сумма долга составила более 7 тысяч рублей.

Добровольно задолженность мужчина не оплатил. По месту регистрации должник не проживает. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о розыске должника и его имущества, заведено розыскное дело.

В ходе совершения розыскных действий было установлено местонахождение должника и автотранспортное средство, которое принадлежит должнику на праве собственности.

Судебный пристав-исполнитель выписал мужчине требование о явке в ОСП г. Апатиты и о предоставлении доступа в гараж, в котором находится автомобиль, для составления акта описи и ареста автомобиля. В установленный срок должник не явился.

Судебный пристав-исполнитель выехал по месту фактического проживания должника, проверил его имущественное положение, отобрал объяснение по факту несвоевременной оплаты долгов и попросил мужчину проследовать вместе с ним в отдел для составления административного протокола.

Когда пристав и должник вышли на улицу, мужчина попытался убежать, но был пойман и доставлен в отдел. В отделе ситуация с побегом повторилась, но беглеца задержали судебные приставы по ОУПДС.

За невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя в отношение должника был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». Мужчине было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. В установленный срок оплаты штрафа не последовало.

За неуплату в установленный срок административного штрафа, назначенного судебным приставом-исполнителем, в отношении должника было вынесено постановление о наложении другого административного штрафа по ч. 1 ст. 20.25 КоАП «Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста».


Суд, рассмотрев постановление судебного пристава, признал должника виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, должник был подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на одни сутки.

После применения мер принудительного взыскания и административного наказания в виде ареста, должник полностью оплатил долг по сводному исполнительному производству, включая исполнительский сбор. Кроме этого, должник оплатил 1000 рублей административного штрафа по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.