Мурманск
!
-5 °C

Госохотинспекция Мурманской области и Государственный комитет Республики Карелия по охране и использованию объектов животного мира подписали Соглашение о взаимодействии

Госохотинспекция Мурманской области и Государственный комитет Республики Карелия по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов подписали Соглашение о взаимодействии
21.04.2010, 11:17
8

Госохотинспекция Мурманской области и Государственный комитет Республики Карелия по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов подписали Соглашение о взаимодействии.


Предметом Соглашения является содействие в решении задач по осуществлению полномочий в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Стороны договорились об организации совместных действий, направленных на осуществление охотничьего контроля и надзора на сопредельных территориях Республики Карелия и Мурманской области, а также об обмене оперативной информацией, содействии при проведении природоохранных мероприятий на сопредельных территориях.


Соглашение позволит совершенствовать методы контрольно-надзорной деятельности, осуществлять обмен опытом и повышать эффективность борьбы с браконьерством.