Мурманск
!
0 °C

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит конкурс на звание «Лучший российский экспортер 2009 года»

Отделение в Мурманской области Управления Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по Северному району информирует организации и предприятия Мурманской области о проведении Министерством промышленности и торговли РФ конкурса на звание «
21.04.2010, 16:31
8

Отделение в Мурманской области Управления Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по Северному району информирует организации и предприятия Мурманской области о проведении Министерством промышленности и торговли РФ конкурса на звание «Лучший российский экспортер 2009 года».

Мероприятие проводится в рамках возложенных на Минпромторг России функций по государственной поддержке экспорта промышленной продукции, оказания содействия отечественному экспорту и создания механизмов его стимулирования.

Номинации конкурса: «Лучший российский экспортер отрасли»; «Лучший российский экспортер отрасли в страны СНГ»; «Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли».

Конкурс проводится по группам ТН ВЭД (группы ТН ВЭД по отраслям промышленности приведены в приложении № 1 к Правилам по проведению конкурса - утверждены Приказом Минпромторга России от 16.04.2010 г. № 301) в следующих отраслях промышленности: пищевая промышленность; химическая промышленность; нефтехимическая промышленность; фармацевтическая промышленность; деревообрабатывающая промышленность; целлюлозно-бумажная промышленность; легкая промышленность; драгоценные и полудрагоценные камни, драгметаллы и изделия из них; черная металлургия; цветная металлургия; машиностроение; приборостроение; железнодорожные транспортные средства; автомобильная промышленность; авиастроение; судостроение; оборонная промышленность.

Победителям Конкурса присваивается звание «Лучший российский экспортер отрасли», «Лучший российский экспортер отрасли в страны СНГ» или «Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли» и вручаются почетные дипломы и памятные призы.

Решение о победителях Конкурса принимается на основании проведенной оценки представленных документов и методики расчета, базирующейся на показателях консолидированных экспортных отчетов организации.

Для участия в конкурсе необходимо представить в Минпромторг России следующую документацию: заявление организации (рекомендуемая форма приведена в приложении №2 к Правилам по проведению конкурса - Приказ Минпромторга России от 16.04.2010 г. № 301); консолидированный экспортный отчет (формы приведены в приложении №3-5 к Правилам по проведению конкурса); заверенную нотариально копию свидетельства о присвоении основного государственного регистрационного номера организации; копию баланса за 2007, 2008 и 2009 годы с отметкой налогового органа (форма №1, №2); краткую аналитическую справку об организации; сведения, об ответственном лице за подготовку документов для участия в конкурсе (контактный телефон и e-mail); дополнительные сведения (по усмотрению организации). При наличии технических возможностей может быть представлен видеоролик об организации.

При подаче документов следует указать, в каких номинациях и отраслях будет принимать участие организация. Документы могут сопровождаться рекомендацией соответствующих отраслевых союзов и/или администрации соответствующего субъекта РФ. Все копии документов должны быть заверены руководителем организации и главным бухгалтером.

Документы необходимо направлять по электронной почте, с последующей досылкой на бумажных носителях, консолидированные экспортные отчеты должны быть представлены в формате Excel. Документы, оформленные без соблюдения правил, к рассмотрению приниматься не будут.

Окончательный срок представления документов в Минпромторг России 15 мая 2010 г. Документы, поступившие после указанного срока, к рассмотрению приниматься не будут. Почтовый адрес и адрес электронной почты для направления заявления и документов: 109074, Москва, Китайгородский пр-д, д. 7, Департамент внешнеэкономических отношений Минпромторга России, тел/факс: (495) 632-80-06, [email protected]; или тел: 647-73-43, [email protected].


Дополнительные материалы (электронную копию Правил организации и проведения конкурса, рекомендуемую форму заявления участника конкурса, формы консолидированного экспортного отчета) можно получить на официальном сайте Минпромторга России (прямая ссылка на документы http://www.minprom.gov.ru/activity/foreigntrade/news/30) или на электронный адрес предприятия после обращения в Отделение в Мурманской области Управления Минпромторга России по Северному району (183693, г.Мурманск, ул.Папанина, д. 4, кабинет 10, тел. (8152) 47-80-14, e-mail: [email protected]. Контактное лицо А.И.Харченко.)