Мурманск
!
0 °C

Должника нашли в холодильнике

Житель Ленинского округа г. Мурманска задолжал своему ребенку алименты в размере более 85 тысяч рублей
22.04.2010, 12:03
6

Житель Ленинского округа г. Мурманска задолжал своему ребенку алименты в размере более 85 тысяч рублей. В отношение горе-отца в июле 2009 года в ОСП Ленинского округа г. Мурманска было возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части со всех видов доходов ежемесячно до совершеннолетия ребенка. 


Должник нигде не работает. Никаких мер к погашению накопившейся задолженности не предпринимает. Собственного жилья и имущества мужчина не имеет. В настоящее время он живет на квартире родителей гражданской жены. 


Судебные приставы неоднократно направляли должнику требование о явке на прием по адресу, указанному в исполнительном листе, но он в отдел так и не явился. 


Когда судебные приставы в очередной раз вышли в адрес с целью проверки имущественного положения должника, дверь им открыл отец жены. Мужчина сказал судебным приставам, что мужа дочери дома нет. 


Судебные приставы спросили, есть ли в доме какое-либо имущество, принадлежащее должнику, ответить им мужчина не успел, странным образом приоткрылась дверца холодильника, стоявшего в комнате. Как оказалось, причиной «автоматического» открытия холодильника стал разыскиваемый должник. По-видимому, злостный неплательщик, не желая платить по счетам, решил, что холодильник самое безопасное укрытие и попытался там спрятаться. 


Из имущества, находящегося в квартире, должнику принадлежал только его мобильный телефон. Судебные приставы наложили арест на сотовый телефон и оставили его должнику на ответственное хранение. Мужчину предупредили о том, что если в течение 10 дней он не погасит задолженность по алиментам, телефон судебные приставы изымут и передадут на реализацию. Вырученные от реализации денежные средства пойдут в счет погашения долга. 


Судебные приставы выдали неплательщику направление в центр занятости населения г. Мурманска. В течение нескольких дней должник встал на учет