Мурманск
!
2 °C

«Наше утро»: «Народный учитель» Галина Пузикова

Проект «Народный учитель» продолжает своё движение по Мурманской области в поисках самых достойных и любимых учениками педагогов. На этот раз съёмочная группа «Нашего утра» отправилась на урок в 4 «Б» класс первой североморской гимназии, где преподает Гал
22.04.2010, 21:01
14
Проект «Народный учитель» продолжает своё движение по Мурманской области в поисках самых достойных и любимых учениками педагогов. На этот раз съёмочная группа «Нашего утра» отправилась на урок в 4 «Б» класс первой североморской гимназии, где преподает Галина Николаевна Пузикова.

Урок русского языка для малышей - настоящая игра. На Дереве интонаций расположилось слово "Да" с различными знаками препинания. Задача ребят - почувствовать чем отличается "да» вопросительное от "да» восклицательного.

Таким образом мы подошли к теме сегодняшнего занятия.

Учительскую профессию Галина Николаевна освоила ещё будучи школьницей. В шестом классе юной пионерке доверили организацию мероприятия у первоклашек.

Урок, посвящённый знакам препинания, то и дело разбавляется смешными сценками, анекдотами и миниатюрами.

В конце урока - итоговое задание. Школьники пишут похвальное слово знакам препинания.


Ну, а мы в свою очередь попросили ребят похвалить своего любимого классного руководителя. Отбоя от желающих не было!

Ну, а что такое уроки мужества и какую коллекцию школьных трофеев хранит Галина Николаевна Пузикова у себя дома, вы узнаете завтра, посмотрев программу "Наше утро" с 7:30 до 9:00.