Мурманск
!
4 °C

«Утренний расклад»: как поднять себя с кровати ранним утром?

Если вы легко просыпаетесь по утрам, то вам можно только позавидовать
22.04.2010, 10:05
16
Если вы легко просыпаетесь по утрам, то вам можно только позавидовать. Сегодня в рубрике “Утренний расклад” мы попробуем помочь тем, для кого будильник – злейший враг!


Если очень хочется спать, не поможет даже самый громкий будильник.


На самом деле ранний подъём — не такое тяжёлое занятие, как кажется на первый взгляд. Главное — настроить себя на нужную волну.


Ставьте будильник на одно и то же время. Даже по выходным старайтесь сохранять режим. Поначалу будет сложно, но буквально через пару недель вы оцените всю прелесть раннего подъёма.


Не позволяйте себе поспать «ещё 5 минут». Это вас не спасет! Таким образом вы сможете обмануть себя, но только не свой организм...


Нужно хотеть встать рано. Если у вас есть приятный повод для раннего подъёма, мозг не станет искать причину «поспать подольше».


Мало кто может решиться с утра на холодный душ, но сделать лёгкую зарядку под силу каждому. Простые потягивания или приседания помогают быстрее покинуть тёплую постель.


Обманите себя. Зимой создайте в спальне летнюю атмосферу — ведь летом, как правило, желания нырнуть обратно под одеяло гораздо меньше.


В течение дня, если есть такая возможность, можно немножко подремать. 20-минутная отключка организма помогает восстановить силы и продолжить день на позитиве!