Мурманск
!
-4 °C

200 человек соберутся на Международный форум «Доброе дело – 2010»

200 молодых людей соберутся 25 апреля в Мурманске на Международный молодежный добровольческий форум «Доброе дело – 2010»
23.04.2010, 10:33
4

200 молодых людей соберутся 25 апреля в Мурманске на Международный молодежный добровольческий форум «Доброе дело – 2010».


Организаторами Форума выступают комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, Информационное бюро Совета Министров Северных Стран и Координационный совет по развитию регионального молодежного добровольческого движения «ЗОВ».


Основная цель Форума – развитие потенциала молодежи Баренцева региона и Северо-Запада России, повышение ее гражданской активности. Этому способствует привлечение молодых людей к решению актуальных общественных проблем, участие в добровольческой деятельности и в деятельности молодежных и детских общественных объединений.


Участниками Форума станут 200 молодых людей в возрасте 14-30 лет, инициативы которых направлены на вовлечение молодежи в общественно-полезную деятельность, а также специалисты в сфере реализации молодежной политики из Мурманской области, Республики Карелия, Норвегии и Финляндии.


Форум пройдет как выставка-презентация молодежных добровольческих инициатив. Ее посетители смогут узнать о возможностях участия в деятельности молодежных организаций. На основной сцене и перед Ледовым дворцом спорта будут проходить творческие интерактивные презентации представленных на Форуме молодежных и детских общественных объединений.


Добровольческие инициативы могут стать победителем номинации «Доброе дело – 2010. Общественное признание», его определят участники и посетители Форума. Здесь же назовут имена победителей регионального конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер ХХI века».


Посетители форума «Доброе дело-2010» смогут стать зрителями областных соревнований по Yo-Yo, которые пройдут на I этаже Ледового дворца спорта с 12 до 15 часов.