Мурманск
!
0 °C

Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «Я дал поручение чиновникам правительства Мурманской области 24 апреля сходить к нуждающимся ветеранам и оказать им помощь, а по итогам субботника проверю, что было сделано!»

24 апреля чиновники регионального правительства посетят ветеранов Великой Отечественной войны и окажут им помощь по дому
23.04.2010, 12:23
9

24 апреля чиновники регионального правительства посетят ветеранов Великой Отечественной войны и окажут им помощь по дому. Такое поручение дал губернатор Дмитрий Дмитриенко своим подчиненным и настоятельно рекомендовал провести подобные субботники во всех муниципалитетах. Как отметил глава региона, главная цель этой акции – оказать реальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, поскольку именно практическая поддержка ветеранов является главным содержанием всех юбилейных торжеств в честь 65-летия Великой Победы.


- Помимо того, что чиновниками своими руками забьют гвоздь или вымоют пол, они своими глазами посмотрят на состояние дворов, стен, лестниц, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. – А после будут судить об этом не со слов работников ЖЭКов и управляющих компаний, а на основе личного опыта. Пусть посмотрят и поймут, как живут люди. И в следующий раз будут более адекватно реагировать на доклады своих подчиненных…


Как рассказал журналистам Дмитрий Дмитриенко, все чиновники правительства области уже собрали деньги, на которые приобретены необходимые строительные и хозяйственные материалы. Об итогах субботника руководители структурных подразделений правительства доложат лично губернатору Мурманской области.