Мурманск
"
-10 °C

«Модное утро»: как выбрать подходящее пальто и на что обратить внимание при покупке?

Сегодня поговорим о том, как правильно выбирать пальто. Предлагаем обратиться к опыту мировых стилистов и посмотреть, на что они рекомендуют обратить внимание при выборе пальто
23.04.2010, 10:36
13
 Сегодня поговорим о том, как правильно выбирать пальто. Предлагаем обратиться к опыту мировых стилистов и посмотреть, на что они рекомендуют обратить внимание при выборе пальто.

Для нас, живущих на Севере, верхняя одежда является чуть ли не самой важной деталью гардероба. Поэтому выбирать ее надо очень тщательно!

Многие стилисты советуют покупать пальто, модель которого ближе к классике. Такую вещь можно будет носить во всех случаях, ее простой крой и линии никогда не устареют. При покупке верхней одежды обращайте внимание на качество ткани.

Когда вы выбираете пальто – знайте, все самое важное происходит в примерочной. Вот несколько простых правил, которые помогут вам определить, ваше это пальто или нет.

Итак, проверяем подвижность. Поднимаем руки, скрещиваем их перед собой. Делаем махи в разные стороны. Особо дотошные шопоголики могут пару раз наклониться. Не надо стесняться, вы в примерочной кабине одни. Зато таким образом вы сможете точно узнать - будет ли модное пальтишко стеснять ваши движения или нет.

Далее внимательно смотрим линии. Если плечи и спину стягивает – это значит, что размер не ваш. Линия плеч должна быть ровной! Еще одна важная деталь: при движении пальто должно облегать тело, а не стоять, как колокол.

Смело исследуйте рукава! Внимательно посмотрите, свободно ли вашим рукам  в рукавах? Не жмет ли в области плеч и подмышками? Комфорт и удобство в этих местах очень важны.

Еще одна немаловажная деталь при выборе  пальто – ваша правильная одежда. Отправляясь в магазин – возьмите с собой то, с чем собираетесь носить верхнюю одежду.

Кстати, для того, чтобы выбрать свое идеальное пальто, стилисты рекомендуют примерять не менее 3 различных моделей.

Надеемся, что эти простые правила помогут вам выбрать идеально сидящее пальтишко.