Мурманск
I
-7 °C

«Народный учитель» Галина Пузикова (часть 1)

Проект "Народный учитель" продолжается. Мы в Североморске, в первой гимназии, где нас уже ждёт на свой урок классный руководитель 4"Б"
23.04.2010, 10:35
38
 Проект "Народный учитель" продолжается. Мы в Североморске, в первой гимназии, где нас уже ждёт на свой урок классный руководитель 4"Б".


Галина Николаевна Пузикова — учитель начальных классов. Профессия эта непростая — нужно одинаково хорошо уметь разбираться в премудростях всех школьных предметов.


Урок русского языка для малышей — настоящая игра. На Дереве интонаций расположилось слово "да" с различными знаками препинания. Задача ребят — понять, чем отличается "да» вопросительное от "да» восклицательного.


Таким образом мы подошли к теме сегодняшнего занятия.


Учительскую профессию Галина Николаевна освоила ещё школьницей. В шестом классе юной пионерке доверили организацию мероприятия у первоклашек.


Урок, посвящённый знакам препинания, то и дело разбавляется смешными сценками, анекдотами и миниатюрами.


В школе Галина Николаевна работает уже 22 года. За это время выпустила не одно поколение учеников. И по её мнению, за два десятка лет школьники не изменились в главном.


В конце урока — итоговое задание. Школьники пишут похвальное слово знакам препинания.


Ну, а мы в свою очередь попросили ребят похвалить своего любимого классного руководителя. Отбоя от желающих не было!


Ну, а мальчишки добавляют, больше всего им запоминаются внеклассные занятия, которые регулярно проводит Галина Николаевна.