Мурманск
!
5 °C

В Мурманской области в 2010 году пройдет традиционный областной конкурс студенческих работ «Молодежь против коррупции»

Соответствующее решение было принято на состоявшемся сегодня заседании регионального правительства
23.04.2010, 12:01
9

Соответствующее решение было принято на состоявшемся сегодня заседании регионального правительства.


Конкурс планируется провести в двух номинациях: «Лучшая работа по анализу причин и условий, способствующих проявлениям коррупции в Мурманской области, а также по способам противодействия коррупции на областном и муниципальном уровнях» и «Лучшая работа по антикоррупционному анализу регионального и муниципального законодательства Мурманской области». В каждой номинации предусмотрены три призовых места. Общий призовой фонд конкурса составляет 44 тысячи рублей. Средства на его проведение заложены в областном бюджете на 2010 год.


Основные цели конкурса – привлечение внимания молодежи к проблеме коррупции в современном обществе и стимулирование научной, творческой и общественной деятельности студентов и преподавателей, направленной на изучение проблем противодействия коррупции.


На заседании правительства был также утвержден состав комиссии по подведению итогов конкурса. Ее председателем назначен министр юстиции области Василий Плевако, а заместителями председателя – министр образования и науки региона Василий Костюкевич и председатель комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи области Леонид Мостовой.


Положение о конкурсе и другая необходимая информация будут размещены на интернет-сайте «Противодействие коррупции в Мурманской области» (http://ak.gov-murman.ru).


Итоги конкурса подведут 15 ноября 2010 года.