Мурманск
!
0 °C

24 апреля cотрудники комитета сельского хозяйства Мурманской области побывали у ветеранов Великой Отечественной войны

За несколько дней до этого был составлен точный график встреч
26.04.2010, 15:53
10

За несколько дней до этого был составлен точный график встреч. Оказалось, что у ветеранов в предпраздничные дни очень плотное расписание – торжественные мероприятия, встречи со школьниками и однополчанами. Тем не менее к встрече все было подготовлено, определен фронт работ: уборка квартир, мытье окон и праздничный стол.


- Мы отнеслись к встрече основательно, - отметил заместитель руководителя комитета сельского хозяйства Игорь Сопов. – Сотрудники комитета провели уборку квартир, подготовили поздравительные адреса для ветеранов, цветы и подарочные праздничные наборы. Также к мероприятию мы подключили товаросельхозпроизводителей. Предприятия составили свои поздравительные наборы, которые были переданы ветеранам. Молочную продукцию предоставило ГОУСП «Тулома», муку и крупы - «Мурманский комбинат хлебопродуктов», птицефабрика «Мурманская» и компания «Хлебопёк» - свою знаменитую в области продукцию.


- В дни подготовки празднования 65-летия Победы комитет сельского хозяйства совместно с предприятиями агросектора занимаются уборкой и ремонтом военных захоронений, проведением праздничных мероприятий для ветеранов на предприятиях и в школах, возлагают венки к мемориалам в память о героях войны, - добавил Игорь Сопов. - Считаю, что нашей главной задачей на сегодняшний день остается память о тех, кто погиб на войне, и забота о тех ветеранах, кто сейчас находится рядом с нами.