Мурманск
!
-3 °C

В городе Сочи тёмные ночи, нельзя курить и фотографировать олимпийские объекты (часть 2)

Сегодня мы в курортной и олимпийской столице России, в городе Сочи. Великая стройка здесь прячется за пальмами и кустами. Как в городе строят отели и офисные центры, не видно - не слышно. Зато говорят о предстоящем 2014 на каждом углу. Уже появилась шутка
26.04.2010, 10:59
11

Сегодня мы в курортной и олимпийской столице России, в городе Сочи. Великая стройка здесь прячется за пальмами и кустами. Как в городе строят отели и офисные центры, не видно - не слышно. Зато говорят о предстоящем 2014 на каждом углу. Уже появилась шутка - «живут здесь люди с олимпийским настроением».


Тех, кто рассчитывает побывать на легендарной олимпийской стройке, ждет разочарование. Кроме макетов и карт ничего не покажут.


Таких распространителей билетов, как Людмила, по всему Сочи - сотни. На каждом углу стоят их палатки. На первый взгляд - цены у всех одинаковые. Хитрость - в том, что в бюро берут деньги только за транспорт и экскурсию во время путешествия. Приехав, например, к монастырю, окажется, что за вход нужно платить отдельно. Та же схема с поездкой в Абхазию. Экскурсовод на территории республики берет дополнительную плату. Так, поездки по краю обходятся минимум в тысячу рублей.

Самые дешевые экскурсии - на пасеку, ночную дискотеку и обзорку по Сочи - 300-500 рублей.

Поездки на территорию будущих олимпийских трасс организовывает госкорпорация «Олимпстрой». Но строго по рабочим вопросам. О фото на фоне возводящегося горнолыжного курорта можно только мечтать.


Красную Поляну уже называют русским Куршавелем. В районе горы Аибга - горнолыжный центр, склоны и спуски. На вершине хребта «Псехако» - спортивная арена и трассы для гонок саночников. Плюс вся инфраструктура для проживания спортсменов и туристов. Пока этот олимпийский город существует только в видео-графике.