Мурманск
"
-4 °C

Военнослужащим поднимут зарплаты и обеспечат их жильем

Депутат Государственной Думы России от Мурманской области Михаил Петрович Ненашев по итогам рабочих поездок неоднократно остро поднимал перед руководством страны насущные вопросы функционирования Вооружённых Сил - особенно мест базирования Военно-морского
26.04.2010, 12:35
13

Депутат Государственной Думы России от Мурманской области Михаил Петрович Ненашев по итогам рабочих поездок неоднократно остро поднимал перед руководством страны насущные вопросы функционирования Вооружённых Сил - особенно мест базирования Военно-морского флота, обеспечения социальной защищённости военнослужащих, повышения денежного довольствия и пенсий людей в погонах.

Недавние события в политической жизни страны подчёркивают правоту вопросов и своевременность тем, поднятых нашим депутатом.

Так, например, 20 апреля состоялся отчёт Председателя Правительства России В.В.Путина перед депутатами Государственной Думы. В ходе выступления Владимир Владимирович особенно отметил, что все военнослужащие, увольняемые и уволенные в запас, будут обеспечены жильём. Об этом неоднократно говорил депутат Ненашев на пленарных заседаниях Государственной Думы и в обращениях в адрес руководства страны и Вооружёнными силами.

Вопрос пенсионного обеспечения затронут в комментарии заместителя министра обороны по финансово-экономической работе Веры Чистовой в информационному агентству РИА «Новости». Она сказала, что в мае Минобороны планирует направить Правительству и в государственную Думу законопроект о повышении денежного довольствия военнослужащих. Согласно этому законопроекту, командир батальона должен будет получать более 100 000 рублей. Соответственно должно вырасти и пенсионное обеспечение военнослужащих запаса. В том, что это острый момент находит своё разрешение - немалая заслуга нашего депутата.

В начале следующей недели состоится телемост между городами Москва и Киев. Тема телемоста - заключение соглашения о продлении аренды военно-морской базы в Севастополе для Черноморского флота России и ратификация этого соглашения высшими законодательными органами двух стран. Михаил Петрович постоянно поднимает вопрос о состоянии мест базирования флота, наличия и обеспечения соединений кораблей ремонтной базой, своевременной оплатой выполненных работ ремонтным предприятиям.

То, что вопросы, инициативы и идеи нашего депутата находят не только отклик, но и воплощение у руководства страны, говорит об эффективной депутатской работе Михаила Петровича Ненашева, сообщает пресс-служба Мурманского регионального отделения общероссийского движения поддержки флота.