Мурманск
!
0 °C

За победу — последние портки. Мурманские студенты выясняют — кто лучше знает правила дорожного движения

Мурманские студенты — за безопасные дороги
26.04.2010, 20:52
7

Мурманские студенты — за безопасные дороги. Сегодня в государственном педагогическом университете началась первая региональная межвузовская олимпиада «Безопасные дороги».


Обязательные атрибуты студенческого капустника — песни, анекдоты, театрализованные представления направлены на одну тематику - безопасность на дорогах. Один из конкурсов — лучший костюм. Здесь студенты дали волю воображению.


Такие штаны ночью на дороге не заметить будет просто не возможно. Дизайнерская мысль пошла еще дальше, в проекте - украсить светоотражателями сумки, обувь и даже ошейники для собак. После конкурса костюма — соревнования на знание Правил дорожного движения и оказание первой медицинской помощи. В олимпиаде приняли участие всего 4 команды, по мнению организаторов, для первого раза вполне достаточно.


Завтра студенты представят на суд жюри собственные мультимедийные проекты и видеоролики, на третий день соревнования им предстоит сесть за руль учебных автомобилей и доказать, что студенты владеют не только теорией, но и практическими навыками безопасного вождения.