Мурманск
I
-11 °C

Новая чемпионка России Ангелина Попова открыла легкоатлетический сезон двумя золотыми медалями

Мурманчанка Ангелина Попова завоевала титул чемпионки России по легкой атлетике
27.04.2010, 20:16
89

 Мурманчанка Ангелина Попова завоевала титул чемпионки России по легкой атлетике. Накануне она приехала из Калининграда. Там проходили студенческие соревнования.


У мурманской легкоатлетки Ангелины Поповой сезон начался бурно и рано: только выиграла первенство России среди студентов, как снова привезла золото - с четвертой летней Спартакиады среди студентов технических университетов России.


Непривычной была и дистанция. Попова бегает на короткие — 100 и 200 метров. Во время Спартакиады нужно было преодолеть километр. Ее результат — 3,10. Прыжок в длину - 5,20 и лучший результат среди спринтеров — 100 метров за 11,9 секунды. Англена Попова — абсолютная чемпионка. Студентку мурманского технического университета поддерживают все. Ей помогает и родная четвертая спортшкола олимпийского резерва и областной спорткомитет, даже вуз принимает участие в спортивной жизни Поповой. Несмотря на то, что учится Ангелина на экономиста, ректорат МГТУ находит и выделяет средства на участие в сборах и соревнованиях.


Тренер говорит - воспитать спортсмена такого уровня получается минимум за 5 лет. Ангелина тренируется уже седьмой год. В спортшколе вспоминают — она была самой маленькой и слабой из всех учеников 90 года рождения.


Уже через четыре дня, когда мурманчане будут наслаждаться майскими каникулами, Ангелина с тренером уедет в Адлер. Там пройдут учебно-тренировочные сборы.