Мурманск
!
2 °C

Лучшие юные математики живут в Мончегорске, Видяево, Александровске и Островном

14 апреля в Мурманской области прошел пробный единый государственный экзамен по математике. Всего в нем приняли участие 4468 человек
28.04.2010, 14:28
8

14 апреля в Мурманской области прошел пробный единый государственный экзамен по математике. Всего в нем приняли участие 4468 человек. Среди них 3826 одиннадцатиклассников дневных общеобразовательных учреждений, 425 обучающихся 11 (12) классов вечерних общеобразовательных учреждений и 217 воспитанников учреждений начального и среднего профессионального образования.


Экзамен проходил в 46 пунктах проведения экзамена. Для ЗАТО г.Островной, с.Краснощелье и п.Раякоски была использована дистанционная технология передачи экзаменационных материалов из Регионального центра обработки информации обратно.


По информации уполномоченных представителей государственной экзаменационной комиссии Мурманской области, осуществлявших доставку экзаменационных материалов в пункты проведения пробного ЕГЭ и контролировавших ход его проведения, экзамен прошел в спокойной обстановке, нарушений дисциплины со стороны участников не зафиксировано.


Пробный ЕГЭ позволил отработать организационно-технологическую схему проведения экзамена в Мурманской области в 2010 году, определить направления дальнейшей работы школ по подготовке к успешному прохождению их выпускниками государственной (итоговой) аттестации в июне 2010 года.


Лучшие результаты в области показали выпускники 11 классов общеобразовательных учреждений ЗАТО Видяево, ЗАТО Александровск, ЗАТО г.Островной и Мончегорска.


Максимальное количество баллов по результатам пробного ЕГЭ в 2010 году набрал Алексей Свинцов – 11-классник гимназии № 1 Мончегорска.